†Mystery school†
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

†Mystery school†


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ведьмы и ведьмаки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Toshi
[И безумие бывает прекрасно]
[И безумие бывает прекрасно]
Toshi


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-09-24
Возраст : 29
Откуда : Самара

Ведьмы и ведьмаки Empty
СообщениеТема: Ведьмы и ведьмаки   Ведьмы и ведьмаки Icon_minitimeПт Окт 22, 2010 2:56 am

История ведьм начинается очень и очень давно, сложно точно сказать насколько давно. Отчасти прародителями ведьм были жрецы и шаманы, так как они так же использовали заклинания в своей магии.
Никогда ведьмы не заявляли открыто о себе, опасаясь реакции людей. Многим известно, что в Средние Века на них вели охоту в Западной Европе. В то время и сложилось негативное представление о них и в те же времена их число сократилось по понятной причине. В настоящее время их стало больше, но могущественных ведьм, каких было много несколько веков назад, практически не осталось.
Вопреки людским предрассудкам, не все ведьмы поголовно злые. Есть множество нейтральных и добрых ведьм, причем их число даже больше. Как уже сказано выше, могущественных ведьм сейчас осталось крайне мало, в основном из-за нехватки знаний и умений, которые передаются из поколения в поколение.
Не случайно о ведьмах говориться в основном в женском роде - ведьмаки - лица мужского пола - так же не популярны в этой расе.
Почему так - не совсем понятно. Но, возможно причина кроется в сути магии ведьм. Они используют заклинания как средства магии. По сути, ничего сложного в заклинаниях нет - определенные звуки, определенная последовательность, но зато какой эффект! Правда, заклинаний сохранилось мало, а методом подбора даже с базой знаний опасно действовать. Это так же причина, почему сильных ведьм мало. В основном используют простые заклинания для повседневной жизни, по мелочи.
Кровь ведьм практически всегда смешана с человеческой, при этом чистокровные ведьмы привилегиями не пользуются и ничем не выделяются. Собственно, все ведьмы были раньше людьми. Так же любая девушка может стать ведьмой, если серьезно соберется. Помимо расового пользования заклинаниями, могут обладать какими-то другими способностями, опять же редко встречается, но бывает, что ведьма еще и вампир или демон наполовину.
В общем, в большинстве своем не выделяющаяся своими способностями раса. Но всегда есть исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ведьмы и ведьмаки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
†Mystery school† :: Перед игрой :: Расы-
Перейти: